dom | seg | ter | qua | qui | sex | sáb |
---|---|---|---|---|---|---|
Curso Básico de Segurança da Informação – EAD – 2ª Turma
08:00
Curso Básico de Segurança da Informação – EAD – 2ª Turma
@www.trt18.jus.br/ead
jul 1@08:00 – nov 29@22:30
EAD Autoinstrucional Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 16 horas
PDL – Curso: Inteligência Emocional no Cotidiano – EAD – 2ª Turma
08:00
PDL – Curso: Inteligência Emocional no Cotidiano – EAD – 2ª Turma
jul 1@08:00 – nov 29@22:30
EAD Autoinstrucional Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 10 horas
Curso: Básico em Informática para Teletrabalho – EAD – 2ª Turma
10:30
Curso: Básico em Informática para Teletrabalho – EAD – 2ª Turma
@www.trt18.jus.br/ead
jul 1@10:30 – nov 29@10:30
EAD Autoinstrucional Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 10 horas
6ª Sessão Judicial Ordinária (virtual)
14:00
Alinhamento com o SGP – pesquisas de clima e satisfação externa
09:00
Alinhamento com o SGP – pesquisas de clima e satisfação externa
@Fórum Trabalhista de Goiânia-8-SGGE-Sala da Governança e Gestão (10)
ago 1@09:00 – 10:00
Alinhamento com o Thiago, antes da reunião com a equipe das pesquisas de clima e satisfação de usuarios. Entrar com o Google Meet: https://meet.google.com/zyv-vzph-nap Ou disque: (US) +1 970-795-2400 PIN: 492304023# Saiba mais sobre o …
Continue lendo "Alinhamento com o SGP – pesquisas de clima e satisfação externa"
Reunião da Comissão para a Coleta Seletiva Solidária
10:00
Reunião da Comissão para a Coleta Seletiva Solidária
ago 1@10:00 – 11:00
Pauta da ReuniãoAta da Reunião
Alinhamento Pesquisas de Clima e Satisfação externa 2019/20.
14:00
Alinhamento Pesquisas de Clima e Satisfação externa 2019/20.
@Fórum Trabalhista de Goiânia-8-SGGE-Sala da Governança e Gestão (10)
ago 1@14:00 – 15:00
Reunião – “Rotina de análise de demandas do PDTIC”
15:00
Reunião – “Rotina de análise de demandas do PDTIC”
@Secretaria-Geral da Presidência
ago 1@15:00 – 16:00
|
Capacitação na nova versão do PJE – versão 2.4.0 – 1º Grau (CSJT)
08:00
Capacitação na nova versão do PJE – versão 2.4.0 – 1º Grau (CSJT)
ago 2@08:00 – 18:00
Público-alvo: Magistrados e Servidores do 1º Grau
Treinamento PJe 1o grau – Abertura
08:00
Treinamento PJe 1º Grau – E.J
08:00
Solenidade de benfeitorias e entrega de viaturas aos bombeiros
17:00
Solenidade de benfeitorias e entrega de viaturas aos bombeiros
@10° Batahão Bombeiros Militar
ago 2@17:00 – 18:00
|
|||||
Curso: Prática e Fixação de Conhecimentos Ortográficos – EAD – 2ª Turma
08:00
Curso: Prática e Fixação de Conhecimentos Ortográficos – EAD – 2ª Turma
@www.trt18.jus.br/ead
ago 5@08:00 – ago 26@23:30
EAD Autoinstrucional Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 18 horas
Capacitação no PJE-CALC – 1ª turma
08:30
Capacitação no PJE-CALC – 1ª turma
ago 5@08:30 – 17:30
Público-alvo: servidores das Varas do Trabalho de Anápolis, Aparecida de Goiânia e Juízo Auxiliar de Execução
Reunião sobre a 2ª edição do TRT para Todos
10:00
Reunião sobre a 2ª edição do TRT para Todos
@Fórum Trabalhista de Goiânia-8-SGGE-Sala da Governança e Gestão (10)
ago 5@10:00 – 11:30
Reunião de alinhamento quanto às providências necessárias para a realização da 2ª edição do TRT para Todos.
|
Capacitação no PJE-CALC – 2ª turma
08:30
Capacitação no PJE-CALC – 2ª turma
ago 6@08:30 – 17:30
Público-alvo: servidores das Varas do Trabalho do Interior (exceto Anápolis, Aparecida de Goiânia)
GPA-LAI
09:00
Reunião Ordinária do Comitê Gestor da Carta de Serviços ao Usuário
09:00
Reunião Ordinária do Comitê Gestor da Carta de Serviços ao Usuário
@Sala de Reuniões da Diretoria-Geral
ago 6@09:00 – 11:00
Pauta da ReuniãoAta da Reunião
Gracinha (1ª Dama) e Adriana Caiado (pres. OVG)
11:30
6ª Sessão Judicial Ordinária (presencial)
14:00
Sessão Judicial (presencial) do Tribunal Pleno
14:00
Sessão Judicial (presencial) do Tribunal Pleno
14:00
|
CONFERÊNCIA “O SISTEMA ROBERT ALEXY E AS LEIS DE COLISÃO DE PRINCÍPIOS”
10:00
CONFERÊNCIA “O SISTEMA ROBERT ALEXY E AS LEIS DE COLISÃO DE PRINCÍPIOS”
ago 7@10:00 – ago 8@00:00
Auditório do Complexo Trabalhista e Auditório o Fórum Trabalhista.
Conferência Professor Robert Alexy
10:00
Palestra com Robert Alexy – Teoria dos Direitos Fundamentais, Proporcionalidade e Justiça
10:00
Palestra com Robert Alexy – Teoria dos Direitos Fundamentais, Proporcionalidade e Justiça
@Auditório do Complexo Trabalhista
ago 7@10:00 – 12:00
Público-alvo: Magistrados e Servidores; Membros e servidores do MPT/GO; Advogados (indicados pela OAB/ESA)
Palestra Robert Alexy
10:00
RAE
15:00
Reunião Conselho Deliberativo do Cejusc Goiânia
15:00
Reunião do CGOV – 2ª Reunião de Análise da Estratégia de 2019
15:00
Reunião do CGOV – 2ª Reunião de Análise da Estratégia de 2019
ago 7@15:00 – 17:30
Pauta da reunião Ata da reuniãoDados dos indicadores – 2ª RAE INSTITUCIONAL
Reunião do CGOV – 2ª Reunião de Análise da Estratégia de 2019
15:00
Reunião do CGOV – 2ª Reunião de Análise da Estratégia de 2019
@Fórum Trabalhista de Goiânia-8-Presidência-Gabinete da Presidência (20)
ago 7@15:00 – 17:30
2ª Reunião de Análise da Estratégia Institucional.
Sessão solene outorga título a Robert Alexy
19:00
|
RAE TIC
09:00
Reunião do CGOV – 2ª Reunião de Análise da Estratégia de TIC de 2019
09:00
Reunião do CGOV – 2ª Reunião de Análise da Estratégia de TIC de 2019
ago 8@09:00 – 12:00
Pauta da reuniãoAta da reunião
Reunião do CGOV – 2ª Reunião de Análise da Estratégia de TIC de 2019
09:00
Reunião do CGOV – 2ª Reunião de Análise da Estratégia de TIC de 2019
@Fórum Trabalhista de Goiânia-8-Presidência-Gabinete da Presidência (20)
ago 8@09:00 – 12:00
Senhores Membros do CGOVEm decorrência de uma falha técnica, o evento referente à reunião do CGOV do dia 08/08/2019, para realização da 2ª Reunião de Análise da Estratégia de Tecnologia da Informação e Comunicação (RAE-TIC), desapareceu …
Continue lendo "Reunião do CGOV – 2ª Reunião de Análise da Estratégia de TIC de 2019"
Apresentação Projeto Viver Bem – 1ª Corrida de Rua da ALEGO
13:30
Apresentação Projeto Viver Bem – 1ª Corrida de Rua da ALEGO
@Presidência
ago 8@13:30 – 14:00
Visitantes: ANDRÉ ARIZA (Diretor de Planejamento Estratégico da Assembleia Legislativa de Goiás) LOUSANNE RODRIGUES (Chefe da Seção de Atividades Culturais da Alego) Equipe cinegrafista da TV ALEGO Assunto: Apresentação do Projeto Viver Bem que terá …
Continue lendo "Apresentação Projeto Viver Bem – 1ª Corrida de Rua da ALEGO"
Apresentação Projeto Viver Bem – 1ª Corrida de Rua da ALEGO
13:30
Apresentação Projeto Viver Bem – 1ª Corrida de Rua da ALEGO
@Presidência
ago 8@13:30 – 14:00
Visitantes: ANDRÉ ARIZA (Diretor de Planejamento Estratégico da Assembleia Legislativa de Goiás) LOUSANNE RODRIGUES (Chefe da Seção de Atividades Culturais da Alego) Equipe cinegrafista da TV ALEGO Assunto: Apresentação do Projeto Viver Bem que terá …
Continue lendo "Apresentação Projeto Viver Bem – 1ª Corrida de Rua da ALEGO"
Reunião Cássia
14:30
|
Reunião do Comitê Regional da Política de Atenção Prioritária ao Primeiro Grau
09:00
Reunião do Comitê Regional da Política de Atenção Prioritária ao Primeiro Grau
@Fórum Trabalhista de Goiânia-8-DG-Sala 2 da DG (10)
ago 9@09:00 – 12:00
Reunião para definição do quadro de servidores e de funções comissionadas das Varas do Trabalho a ser proposto à Presidência do Tribunal.PAUTA REUNIÃOATA DE REUNIÃO Entrar com o Google Meet: https://meet.google.com/cqf-drno-jca Ou disque: (US) +1 …
Continue lendo "Reunião do Comitê Regional da Política de Atenção Prioritária ao Primeiro Grau"
Reunião com advogados. TRT para Todos
14:00
Reunião com advogados. TRT para Todos
@Fórum Trabalhista de Goiânia-8-Presidência-Gabinete da Presidência (20)
ago 9@14:00 – 15:00
|
||
Capacitação em Excel Básico – EAD
08:00
Capacitação em Excel Básico – EAD
@www.trt18.jus.br/ead
ago 12@08:00 – ago 26@23:30
EAD Autoinstrucional colaborativo Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 15 horas
Oficina: Boas Praticas (Gabinetes)
09:00
Oficina: Boas Praticas (Gabinetes)
@Escola Judicial
ago 12@09:00 – 12:00
Público-alvo: Servidores dos Gabinetes
REUNIÃO COMISSÃO DE POSSE NOVOS GESTORES 2021/2023
09:30
REUNIÃO COMISSÃO DE POSSE NOVOS GESTORES 2021/2023
ago 12@09:30 – 10:30
Entrar com o Google Meet: https://meet.google.com/qat-uqbz-fay Ou disque: (US) +1 949-529-2080 PIN: 356720445# Saiba mais sobre o Meet em: https://support.google.com/a/users/answer/9282720
Reunião DG com Maia e Ricardo sobre portarias do auxílio-saúde e do recadastramento
10:00
Reunião DG com Maia e Ricardo sobre portarias do auxílio-saúde e do recadastramento
ago 12@10:00 – 11:00
REUNIÃO CGNPJe
14:00
REUNIÃO CGNPJe
@Tribunal Superior do Trabalho, St. de Administração Federal Sul Q 8 - Asa Sul, Brasília
ago 12@14:00 – 16:00
(Diárias: Des. Paulo – solicitada TST em 10/07/2019: motorista ?)
Audiência Dr Fabiano Pfeisticker
16:00
Fechamento de pauta administrativa
17:00
|
Deputado Federal Alcides Rodrigues
11:00
Deputado Federal Alcides Rodrigues
@Câmara dos Deputados - Palácio do Congresso Nacional - Praça dos Três Poderes
ago 13@11:00 – 11:30
Deputado Federal Alcides Rodrigues
11:30
Deputado Federal Alcides Rodrigues
@Câmara dos Deputados - Palácio do Congresso Nacional - Praça dos Três Poderes
ago 13@11:30 – 12:00
Deputado Federal Elias Vaz
14:00
Reunião diretoria Coleprecor c/ Credjustra
16:00
Solenidade de entrega das comendas da OMJT/TST
17:00
Solenidade de entrega das comendas da OMJT/TST
@Àrea externa do Bloco B do TST
ago 13@17:00 – 21:00
(presença confirmada por e-mail em 30/07/2019)
|
Coleprecor
09:00
Coleprecor
ago 14@09:00 – 17:00
(Diárias / PCDs – Des. Paulo-12192/2019; Cari-12197/2019; Thiago-12199/2019; Andreia-12201/2019)
Coleprecor
09:00
Coleprecor
@Tribunal Superior do Trabalho Bloco A, Setor de Administração Federal Sul, (SAFS - Quadra 08, Lote 01 - Asa Sul, Brasília
ago 14@09:00 – 17:00
Fechamento de pauta judicial
17:00
|
Coleprecor
09:00
Posse Min. Douglas na ABDT e 19º Colóquio da ABDT (Seminário Direito Comparado)
14:00
Posse Min. Douglas na ABDT e 19º Colóquio da ABDT (Seminário Direito Comparado)
@TST
ago 15@14:00 – 18:00
19º Colóquio da Academia Brasileira de Direito do TrabalhoTemas contemporâneos de Direito e Processo do TrabalhoA Revolução Tecnológica, a Reforma Trabalhista e a Justiça do TrabalhoI – SOLENIDADE INICIAL – ABERTURA DO COLÓQUIO E POSSE …
Continue lendo "Posse Min. Douglas na ABDT e 19º Colóquio da ABDT (Seminário Direito Comparado)" |
Curso de Direito Empresarial – CANCELADO
08:00
Curso de Direito Empresarial – CANCELADO
@Escola Judicial
ago 16@08:00 – 18:00
Público-alvo: Magistrados e Servidores Inscrições: assim que abertas serão realizadas pelo link: https://sistemas2.trt18.jus.br/eventosej/home.seam
Wilane – Divisão de Estatística
09:00
Evento CAIXA – Dia do Magistrado e lançamento interligação eletrônica PJe
09:30
Evento CAIXA – Dia do Magistrado e lançamento interligação eletrônica PJe
@?? Térreo
ago 16@09:30 – 10:30
Cássia – Manutenção e Projetos
10:30
Reunião Des. Paulo, Thiago e Cássia
10:30
Reunião Des. Paulo, Thiago e Cássia
@Presidência
ago 16@10:30 – 11:30
Entrar com o Google Meet: https://meet.google.com/zck-rdju-dtr Ou disque: (US) +1 352-460-1972 PIN: 221903550# Saiba mais sobre o Meet em: https://support.google.com/a/users/answer/9282720
Aposentadoria Sylvia Nassar
11:30
Aposentadoria Sylvia Nassar
11:30
Des. Welington
13:00
Advogado José Humberto
13:20
Ação: Dia de Pai Promoção: Anajustra
14:00
Grupo Odilon Santos e Hanker
14:00
Grupo Odilon Santos e Hanker
14:00
Happy-Hour Asjustego Dia dos Pais
16:00
Happy-Hour Asjustego Dia dos Pais
@Lounge 3 (Espaço em frente Ouvidoria) 1º Andar Fórum
ago 16@16:00 – 20:00
|
||
Curso: Jurisprudência do TST e do STF na Admissibilidade do Recurso de Revista
08:00
Curso: Jurisprudência do TST e do STF na Admissibilidade do Recurso de Revista
@Escola Judicial
ago 19@08:00 – ago 20@18:00
Público-alvo: Servidores da Secretaria de Recurso de Revista Inscrições: assim que abertas serão realizadas pelo link: https://sistemas2.trt18.jus.br/eventosej/home.seam
6ª Sessão Administrativa Ordinária
14:00
Sessão Administrativa
14:00
Sessão Administrativa
14:00
|
Saída Caravana Desembargadores
10:00
Reunião Assessor da Vice-presidência
14:30
Deputado Federal Célio Silveira (a confirmar)
15:00
Deputado Federal Célio Silveira (a confirmar)
@Câmara dos Deputados
ago 21@15:00 – 15:30
(O nobre deputado só atende às quartas-feiras, a partir das 14h, e às 17h costuma estar em plenário)
Deputado Federal Francisco Jr
15:30
Encontro Internacional de JT
16:30
Encontro Internacional de JT
@Tribunal Superior do Trabalho Bloco A, Setor de Administração Federal Sul, (SAFS - Quadra 08, Lote 01 - Asa Sul, Brasília
ago 21@16:30 – 20:00
PROGRAMAÇÃO:16h30 – Credenciamento18h – Abertura do evento – Ministro João Batista Brito Pereira, Presidente do Tribunal Superior do Trabalho18h30 – 100 anos da Organização Internacional do Trabalho: a importância de uma Justiça do Trabalho efetiva …
|
3º Seminário Temático 2019: Liquidação, Efetividade na Execução; Tutelas Provisórias; Sistema Recursal
16:00
3º Seminário Temático 2019: Liquidação, Efetividade na Execução; Tutelas Provisórias; Sistema Recursal
@Auditório do Fórum Trabalhista de Goiânia
ago 22@16:00 – ago 23@17:00
Público-alvo: Magistrados e Servidores Inscrições: assim que abertas serão realizadas pelo link: https://sistemas2.trt18.jus.br/eventosej/home.seam
3º Seminário Temático 2019 – E.J
3º Seminário Temático 2019 – E.J
@Auditório do Fórum Trabalhista
ago 22 – ago 23 dia inteiro
PA 10873/2019 1. Reservar o auditório deste Fórum Trabalhista para realização do evento. 2. Realizar o cerimonial do evento. 3. Providenciar o empréstimo de dois tapetes pretos a serem colocados no evento (na recepção e …
Encontro Internacional JT
08:30
Encontro Internacional JT
@TST
ago 22@08:30 – 18:00
PROGRAMAÇÃO:8h30 – A Justiça do Trabalho no Mundo – Rodrigo de Lacerda Carelli, Procurador do Ministério Público do Trabalho no Rio de Janeiro9h30 – Judiciário Trabalhista no Mercosul e o Direito do Trabalho na América …
Reunião Juiz Platon Neto
14:30
|
Encontro Internacional JT
08:30
Encontro Internacional JT
ago 23@08:30 – 12:30
PROGRAMAÇÃO:8h30 – Julgamentos das Cortes europeias trabalhistas: desafios aos olhos dos juízes europeus – Gerrard Boot, Secretário-Geral da Associação Europeia de Juízes de Cortes Trabalhistas (European Association of Labour Court Judges), Juiz do Trabalho da …
Reunião Comissão de Eficiência de Gastos e Logística Sustentável
14:00
Reunião Comissão de Eficiência de Gastos e Logística Sustentável
@Fórum Trabalhista de Goiânia-8-DG-Sala 1 da DG (10)
ago 23@14:00 – 17:00
PAUTA REUNIÃOSenhores,De ordem, informo que a reunião agendada para o dia 12 de agosto, com os componentes da Comissão de Eficiência de Gastos e Logística Sustentável, às 9hs, foi remarcada para o dia 23, a …
Continue lendo "Reunião Comissão de Eficiência de Gastos e Logística Sustentável" |
|||
7ª Sessão Judicial Ordinária (virtual)
14:00
Segurança de Autoridades para Motoristas – A CONFIRMAR
18:30
Segurança de Autoridades para Motoristas – A CONFIRMAR
ago 26@18:30 – ago 30@22:30
Público-alvo: Motoristas dos Desembargadores Inscrições: assim que abertas serão realizadas pelo link: https://sistemas2.trt18.jus.br/eventosej/home.seam
Reserva do auditório do Pleno para Setor de Cálculo (Gerson)
Reunião ACT – AGU
09:00
Reunião ACT – AGU
@SGP
ago 26@09:00 – 10:00
Entrar com o Google Meet: https://meet.google.com/zif-mvmw-neb Ou disque: (US) +1 301-969-4672 PIN: 891725528# Saiba mais sobre o Meet em: https://support.google.com/a/users/answer/9282720
Formatura MPT
10:30
Formatura Turma Projeto de Capacitação MPT
10:30
Formatura Turma Projeto de Capacitação MPT
@Auditório Fórum
ago 26@10:30 – 12:00
PA 11908/2019 Formatura de 12 alunos do projeto de empregabilidade de construção civil: “Longe das Ruas, Perto dos Sonhos”, voltado à população em situação de rua.
Ensaio Metas (servidor Wilane)
13:00
Simeizon Silveira (Diretor Alego)
14:00
Simeizon Silveira (Diretor Alego)
ago 26@14:00 – 14:30
Diretor de Assuntos Institucionais da Assembleia Legislativ de Goiás Pauta: Projeto Alego Intinerante (entre outras atividades, cuidará da emissão de carteiras de trabalho).
Comitê Orçamentário
14:30
Reunião Comitê Orçamentário
14:30
REUNIÃO COMITÊS ORÇAMENTÁRIOS DE 1º E 2º GRAUS
15:00
REUNIÃO COMITÊS ORÇAMENTÁRIOS DE 1º E 2º GRAUS
@SALA 2 DA ESCOLA JUDICIAL
ago 26@15:00 – 17:00
Senhores Membros dos Comitês Orçamentários de 1º e 2º Graus,Convido Vossas Excelências para a reunião a ocorrer no dia 26/08/2019, no período de 15 a 17 horas, na Sala 2 da Escola Judicial.A pauta da …
Continue lendo "REUNIÃO COMITÊS ORÇAMENTÁRIOS DE 1º E 2º GRAUS"
Posse Procurador-Geral do Trabalho
18:30
Posse Procurador-Geral do Trabalho
@PGR
ago 26@18:30 – 20:00
ALBERTO BASTOS BALAZEIRO (presença confirmada por e-mail em 23/08/2019)
|
Reserva do Pleno – Sessão da 2ª turma
Deputado Federal João Campos
10:00
Deputado Federal Zacharias Calil (a confirmar)
12:00
Deputada Federal Marcivânia (Presidente da CTASP)
13:45
Deputado Federal José Nelto
14:30
Deputada Federal Magda Mofatto
15:00
Deputado Federal Glaustin Fokus
16:00
Deputado Federal Rubens Otoni
16:30
Reunião Remoções
18:30
Reunião Remoções
@Tribunal Superior do Trabalho, St. de Administração Federal Sul Q 8 - Asa Sul, Brasília
ago 27@18:30 – 20:00
|
2ª Reunião Preparatória para o XIII Encontro Nacional do PJ
09:00
2ª Reunião Preparatória para o XIII Encontro Nacional do PJ
@Tribunal Superior Eleitoral
ago 28@09:00 – 17:00
PROGRAMAÇÃO:8h30 – Credenciamento 9h – Solenidade de AberturaMinistro Dias Toffoli, Presidente do Supremo Tribunal Federal e do Conselho Nacional de Justiça Ministro Humberto Martins, Corregedor Nacional de Justiça9h30 – Painel – Os Macrodesafios do Poder …
Continue lendo "2ª Reunião Preparatória para o XIII Encontro Nacional do PJ"
Posse Ministro Evandro Valadão
17:00
Posse Ministro Evandro Valadão
@Tribunal Superior do Trabalho Bloco A, Setor de Administração Federal Sul, (SAFS - Quadra 08, Lote 01 - Asa Sul, Brasília
ago 28@17:00 – 19:00
Plenário Ministro Arnaldo Süssekind Confirmada presença em 19/08/2019.
|
TRT para Todos 2ª Edição- Anápolis
TRT para Todos 2ª Edição- Anápolis
ago 29 – ago 30 dia inteiro
1º, 2º, 3º e 4º VT’s de Anápolis, Goianésia, Goiás, Ceres, Uruaçu e PA de Porangatu.
TRT para Todos
11:00
|
TRT para Todos
09:00
Comenda TRT10 – Ordem do Mérito de Dom Bosco
17:00
Comenda TRT10 – Ordem do Mérito de Dom Bosco
@Tribunal Regional do Trabalho da 10ª Região, SAS Q. 1 Bloco D - Asa Sul, Brasília
ago 30@17:00 – 20:00
Grau: GRANDE-CRUZ Local: Edifício-sede, no espaço externo ao lado do saguão da Sala de Sessões Desembargador Herácito Pena Júnior (confirmação por e-mail em 17/07 e 06/08/2019)
|