Calendar

dom seg ter qua qui sex sáb
1
Curso Básico de Segurança da Informação – EAD – 2ª Turma 08:00
Curso Básico de Segurança da Informação – EAD – 2ª Turma @www.trt18.jus.br/ead
jul 1@08:00 – nov 29@22:30
EAD Autoinstrucional Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 16 horas
PDL – Curso: Inteligência Emocional no Cotidiano – EAD – 2ª Turma 08:00
PDL – Curso: Inteligência Emocional no Cotidiano – EAD – 2ª Turma
jul 1@08:00 – nov 29@22:30
EAD Autoinstrucional Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 10 horas
Curso: Básico em Informática para Teletrabalho – EAD – 2ª Turma 10:30
Curso: Básico em Informática para Teletrabalho – EAD – 2ª Turma @www.trt18.jus.br/ead
jul 1@10:30 – nov 29@10:30
EAD Autoinstrucional Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 10 horas
Curso: Linguagem Jurídica – EAD 10:30
Curso: Linguagem Jurídica – EAD @www.trt18.jus.br/ead
set 9@10:30 – out 14@11:30
EAD Autoinstrucional Orientado Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 40 horas
Capacitação na Folha WEB (a confirmar) 08:00
Capacitação na Folha WEB (a confirmar) @Escola Judicial
out 1@08:00 – out 2@18:00
Público-alvo: Servidores da SGPE; Coordenadoria de Pagamento
Outubro da Tecnologia 2019 – Abertura & Controle Financeiro pelo Celular 09:00
Outubro da Tecnologia 2019 – Abertura & Controle Financeiro pelo Celular @Auditório do Fórum Trabalhista
out 1@09:00 – 12:00
Presencial Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 3 horas Inscrições: https://sistemas2.trt18.jus.br/eventosej/pages/evento.seam?id=3962&conversationPropagation=begin&dataModelSelection=evento%3Aeventos%5B0%5D
Ministro do TCU – Augusto Sherman Cavalcante 11:00
Audiência c/ Ministro do TCU – Aroldo Cedraz 15:30
Audiência c/ Ministro do TCU – Aroldo Cedraz @Tribunal de Contas da União, SAFS 4, 01 - Asa Sul, Brasília
out 1@15:30 – 16:30
 
Audiência c/ Ministro do TCU – Walton Alencar 17:00
Audiência c/ Ministro do TCU – Walton Alencar @Tribunal de Contas da União, SAFS 4, 01 - Asa Sul, Brasília
out 1@17:00 – 18:00
 
2
Outubro da Tecnologia 2019 – GSuite – Ferramentas Colaborativas 09:00
Outubro da Tecnologia 2019 – GSuite – Ferramentas Colaborativas @Laboratório da Escola Judicial (EJ)
out 2@09:00 – 12:00
Presencial Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 3 horas Inscrições: https://sistemas2.trt18.jus.br/eventosej/pages/evento.seam?id=3963&conversationPropagation=begin&dataModelSelection=evento%3Aeventos%5B1%5D
Audiência STF – horário atendimento Tribunais 10:30
Audiência STF – horário atendimento Tribunais @Gabinete Ministro Luiz Fux - Anexo 2A, Sala 301 - Supremo Tribunal Federal, Praça dos Três Poderes
out 2@10:30 – 12:30
Confirmado com Shirley – Fone: (61) 3217-4388
Outubro da Tecnologia 2019 – Aproveite melhor seu smartphone 14:00
Outubro da Tecnologia 2019 – Aproveite melhor seu smartphone @Sala de Treinamento da Escola Judicial (EJ)
out 2@14:00 – 16:00
Presencial Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 2 horas Inscrições: https://sistemas2.trt18.jus.br/eventosej/pages/evento.seam?id=3964&conversationPropagation=begin&dataModelSelection=evento%3Aeventos%5B2%5D
3
TRT para Todos 3ª Edição – Caldas Novas
TRT para Todos 3ª Edição – Caldas Novas
out 3 – out 4 dia inteiro
VT’s de Caldas Novas, 1ª e 2ª de Itumbiara, Goiatuba, Catalão, Palmeiras de Goiás e PA de Pires do Rio.
PDL – Oficina: Gestão do Desempenho e Feedback 08:00
PDL – Oficina: Gestão do Desempenho e Feedback @Escola Judicial
out 3@08:00 – 18:00
Público-alvo: Magistrados e ServidoresPresencialCarga horária: 15 horasInscrições: assim que abertas serão realizadas pelo link: https://sistemas2.trt18.jus.br/eventosej/home.seam
Outubro da Tecnologia 2019 – Relatórios com Power BI 09:00
Outubro da Tecnologia 2019 – Relatórios com Power BI @Laboratório da Escola Judicial (EJ)
out 3@09:00 – 12:00
Presencial Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 3 horas Inscrições: https://sistemas2.trt18.jus.br/eventosej/pages/evento.seam?id=3982&conversationPropagation=begin&dataModelSelection=evento%3Aeventos%5B0%5D
Outubro da Tecnologia 2019 – Como extrair texto de imagem 14:00
Outubro da Tecnologia 2019 – Como extrair texto de imagem @Laboratório da Escola Judicial (EJ)
out 3@14:00 – 16:00
Presencial Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 2 horas Inscrições:https://sistemas2.trt18.jus.br/eventosej/pages/evento.seam?id=3983&conversationPropagation=begin&dataModelSelection=evento%3Aeventos%5B1%5D
4
PDL – Oficina: Gestão do Desempenho e Feedback 08:00
PDL – Oficina: Gestão do Desempenho e Feedback @Escola Judicial
out 4@08:00 – 12:00
Público-alvo: Magistrados e ServidoresPresencialCarga horária: 15 horasInscrições: assim que abertas serão realizadas pelo link: https://sistemas2.trt18.jus.br/eventosej/home.seam
Outubro da Tecnologia 2019 – Planilha eletrônica(CALC) básico 09:00
Outubro da Tecnologia 2019 – Planilha eletrônica(CALC) básico @Laboratório da Escola Judicial (EJ)
out 4@09:00 – 12:00
Presencial Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 3 horas Inscrições: em breve
Outubro da Tecnologia 2019 – GSuite – Comunicação, notas e agenda 14:00
Outubro da Tecnologia 2019 – GSuite – Comunicação, notas e agenda @Laboratório da Escola Judicial (EJ)
out 4@14:00 – 16:00
Presencial Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 2 horas Inscrições: em breve
5
6
7
Curso: Metodologia de Análise e Solução de Problemas – EAD 00:00
Curso: Metodologia de Análise e Solução de Problemas – EAD @www.trt18.jus.br/ead
out 7@00:00 – out 29@23:59
EAD Autoinstrucional Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 24 horas
Outubro da Tecnologia 2019 – Compra segura pela internet 09:00
Outubro da Tecnologia 2019 – Compra segura pela internet @Laboratório da Escola Judicial (EJ)
out 7@09:00 – 11:00
Presencial Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 2 horas Inscrições: em breve
Reunião do CGOV – Comitê de Governança e Gestão Participativa 14:00
Reunião do CGOV – Comitê de Governança e Gestão Participativa @Fórum Trabalhista de Goiânia-8-Presidência-Gabinete da Presidência (20)
out 7@14:00 – 17:00
 
8
Café da Manhã – Delegação Olimpíadas 09:00
Café da Manhã – Delegação Olimpíadas @Presidência
out 8@09:00 – 10:00
 
Café da Manhã Delegação Olimpíadas 09:00
Café da Manhã Delegação Olimpíadas @Presidência
out 8@09:00 – 10:00
 
Outubro da Tecnologia 2019 – Gerenciamento de projetos com Redmine 09:00
Outubro da Tecnologia 2019 – Gerenciamento de projetos com Redmine @Laboratório da Escola Judicial (EJ)
out 8@09:00 – 12:00
Presencial Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 3 horas Inscrições: em breve
Reunião Ordinária do Grupo Permanente de Acompanhamento da Lei de Acesso à Informação (GPA-LAI) 09:00
Reunião Ordinária do Grupo Permanente de Acompanhamento da Lei de Acesso à Informação (GPA-LAI)
out 8@09:00 – 11:30
Pauta da Reunião  Este evento tem uma videochamada. Participar: https://meet.google.com/wjx-yqse-anf (US) +1 304-907-1405 PIN: 118360513#
Dr. Humberto Ribeiro Peixoto – Superintendente do Patrimônio da União – Visita de cortesia 13:00
Outubro da Tecnologia 2019 – Dicas do PJE 14:00
Outubro da Tecnologia 2019 – Dicas do PJE @Laboratório da Escola Judicial (EJ)
out 8@14:00 – 16:00
Presencial Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 2 horas Inscrições: em breve
Sessão Judicial (presencial) do Tribunal Pleno 14:00
Sessão Judicial (presencial) do Tribunal Pleno @Sala de Julgamentos do Pleno
out 8@14:00 – 15:30
 
Sessão Judicial (presencial) do Tribunal Pleno 14:00
Sessão Judicial (presencial) do Tribunal Pleno @Sala de Julgamentos do Pleno
out 8@14:00 – 15:30
 
9
2ª Edição da Escola Judicial Itinerante
2ª Edição da Escola Judicial Itinerante @Kamur Plaza Hotel, Av. Goiás, 561 - Barsanufo, Goianésia
out 9 – out 11 dia inteiro
Presencial Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 14 horas
Cerimônia de Abertura do 2º FONACOR (Fórum Nacional das Corregedorias) 08:30
Cerimônia de Abertura do 2º FONACOR (Fórum Nacional das Corregedorias) @Auditório do Conselho da Justiça Federal - St. de Clubes Esportivos Sul, Trecho 3, Lote 9 – Asa Sul
out 9@08:30 – 09:30
 
Outubro da Tecnologia 2019 – Edição de fotos no celular 09:00
Outubro da Tecnologia 2019 – Edição de fotos no celular @Sala de treinamento da Escola Judicial (EJ)
out 9@09:00 – 11:00
Presencial Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 2 horas Inscrições: em breve
Outubro da Tecnologia 2019 – Planilha eletrônica(CALC) avançado 09:00
Outubro da Tecnologia 2019 – Planilha eletrônica(CALC) avançado @Laboratório da Escola Judicial (EJ)
out 9@09:00 – 12:00
Presencial Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 3 horas Inscrições: em breve
Outubro da Tecnologia 2019 – Super Usuários 14:00
Outubro da Tecnologia 2019 – Super Usuários @Laboratório da Escola Judicial (EJ)
out 9@14:00 – 16:00
Presencial Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 2 horas Inscrições: em breve
10
Encontro para Multiplicação de Conhecimentos e divulgação de Boas Práticas 08:00
Encontro para Multiplicação de Conhecimentos e divulgação de Boas Práticas
out 10@08:00 – out 11@12:00
Público-alvo: Magistrados e Servidores Inscrições: assim que abertas serão realizadas pelo link: https://sistemas2.trt18.jus.br/eventosej/home.seam
Reunião do Comitê Gestor de Atenção Integral a Saúde 09:00
Reunião do Comitê Gestor de Atenção Integral a Saúde @Gabinete da Desembargadora Kathia Albuquerque
out 10@09:00 – 10:30
Reunião do Comitê Gestor de Atenção Integral a Saúde remarcado com a seguinte pauta:  Apresentar a minuta da nova portaria de atendimento médico (POP) – (PA 13332/2019) – discutir sobre a possibilidade de ser uma RA …
11
Outubro da Tecnologia 2019 – VOIP e Gabinete Virtual – Avançado 14:00
Outubro da Tecnologia 2019 – VOIP e Gabinete Virtual – Avançado @Laboratório da Escola Judicial (EJ)
out 11@14:00 – 16:00
Presencial Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 2 horas Inscrições: em breve
12
13
14
Capacitação de Agentes de Segurança – Reciclagem para a GAS – 1ª turma 08:00
Capacitação de Agentes de Segurança – Reciclagem para a GAS – 1ª turma @Sala de Aula da EJ 18
out 14@08:00 – 18:00
Presencial Público alvo: Agentes de Segurança Judiciária Carga horária: 40 horas
Reunião Recesso DG 09:00
Reunião Recesso DG @DG
out 14@09:00 – 11:00
 
Reunião EJud 15:00
Reunião EJud @Escola Judicial
out 14@15:00 – 16:30
 
Reunião EJud 15:00
Reunião EJud @Escola Judicial
out 14@15:00 – 16:30
 
Apresentação do Projeto dos espaços internos do Complexo Trabalhista 16:30
Apresentação do Projeto dos espaços internos do Complexo Trabalhista
out 14@16:30 – 18:00
Participarão: Thiago, Dr. Ricardo, Cássia, Paulo Sérgio, Fabiane.
15
Capacitação de Agentes de Segurança – Reciclagem para a GAS – 1ª turma 08:00
Capacitação de Agentes de Segurança – Reciclagem para a GAS – 1ª turma @Sala de Aula da EJ 18
out 15@08:00 – 18:00
Presencial Público alvo: Agentes de Segurança Judiciária Carga horária: 40 horas
2ª Reunião do Comitê Gestor de Riscos em 2019 10:00
2ª Reunião do Comitê Gestor de Riscos em 2019 @Fórum Trabalhista de Goiânia-8-SGGE-Sala da Governança e Gestão (10)
out 15@10:00 – 11:00
Srs. Membros Integrantes do Comitê Gestor de Riscos, Considerando os Arts. 8º e 9º da Política de Gestão de Riscos (RA TRT 18ª 78/2019), que definem, respectivamente, competências e composição do Comitê Gestor de Riscos, comunico …
BRADESCO 10:00
BRADESCO
out 15@10:00 – 11:00
 
Sessão Administrativa 14:00
Sessão Administrativa @Sala de Julgamentos do Pleno
out 15@14:00 – 15:30
 
Sessão Administrativa 14:00
Sessão Administrativa @Sala de Julgamentos do Pleno
out 15@14:00 – 15:30
 
19
20
21
Reunião ENEL 08:30
Reunião ENEL @Presidência
out 21@08:30 – 09:00
– Participantes internos: Ricardo Lucena Cassia Kafuri Paulo Sérgio – Participantes externos (ENEL): Humberto Eustáquio (Chefe de Relações Institucionais – cel.: 99972-5212) Marcus Vinícius (Área de Projetos) Rodrigo Seixas (Área de Planejamento) Marcelo Mundin (Área …
Posse Juízes Removidos 09:00
Posse Juízes Removidos @Presidência
out 21@09:00 – 10:00
 
Posse Juízes Removidos 09:00
Posse Juízes Removidos
out 21@09:00 – 10:00
 
Reunião de Avaliação TRT para Todos de Caldas Novas 10:00
Reunião posse COLEPRECOR 11:30
Reunião posse COLEPRECOR @Presidência
out 21@11:30 – 12:30
 
22
Reunião CGNPJe 14:00
Reunião CGNPJe @Tribunal Superior do Trabalho, St. de Administração Federal Sul Q 8 - Asa Sul, Brasília
out 22@14:00 – 16:00
 
24
25
26
27
28
29
Capacitação em Excel Avançado – EAD 08:00
Capacitação em Excel Avançado – EAD @www.trt18.jus.br/ead
out 29@08:00 – nov 11@23:30
EAD Autoinstrucional colaborativo Público-alvo: Magistrados e Servidores Carga horária: 15 horas
Coleprecor MT 13:00
Coleprecor MT @Tribunal Regional do Trabalho da 23ª Região, e Administrativo - Av. Historiador Rubens de Mendonça, 3355 - Centro Político Administrativo, Cuiabá
out 29@13:00 – 18:00
 
Coleprecor MT 13:00
Coleprecor MT
out 29@13:00 – 18:00
Diárias – PCD: TG – 14139/2019
30
Coleprecor MT 08:00
Coleprecor MT @Tribunal Regional do Trabalho da 23ª Região, e Administrativo - Av. Historiador Rubens de Mendonça, 3355 - Centro Político Administrativo, Cuiabá
out 30@08:00 – 18:00
 
Coleprecor MT 08:00
Coleprecor MT
out 30@08:00 – 18:00
 
31
Coleprecor MT 08:00
Coleprecor MT @Tribunal Regional do Trabalho da 23ª Região, e Administrativo - Av. Historiador Rubens de Mendonça, 3355 - Centro Político Administrativo, Cuiabá
out 31@08:00 – 12:00
 
Coleprecor MT 08:00
Coleprecor MT
out 31@08:00 – 12:00