Calendar

dom seg ter qua qui sex sáb
1
Correição Ordinária VT Mineiros
Outubro da Tecnologia (Apoio E J) 09:00
Outubro da Tecnologia (Apoio E J) @auditório Fórum Trabalhista
out 1@09:00 – 12:00
P.A. RELACIONADO (se houver): 5148/2019 DESCRIÇÃO DO PEDIDO: De 01 a 11.10.19 acontecerá o II Outubro da Tecnologia. Será semelhante ao ocorrido em 2018, e os eventos específicos podem ser encontrados no hotsite do evento …
Ministro do TCU – Augusto Sherman Cavalcante 11:00
Audiência c/ Ministro do TCU – Aroldo Cedraz 15:30
Audiência c/ Ministro do TCU – Aroldo Cedraz @Tribunal de Contas da União, SAFS 4, 01 - Asa Sul, Brasília
out 1@15:30 – 16:30
 
Audiência c/ Ministro do TCU – Walton Alencar 17:00
Audiência c/ Ministro do TCU – Walton Alencar @Tribunal de Contas da União, SAFS 4, 01 - Asa Sul, Brasília
out 1@17:00 – 18:00
 
2
Correição Ordinária VT Jataí
Audiência STF – horário atendimento Tribunais 10:30
Audiência STF – horário atendimento Tribunais @Gabinete Ministro Luiz Fux - Anexo 2A, Sala 301 - Supremo Tribunal Federal, Praça dos Três Poderes
out 2@10:30 – 12:30
Confirmado com Shirley – Fone: (61) 3217-4388
3
CURSO: FEEDBACK COMO FERRAMENTA PARA GESTÃO DE DESEMPENHO 08:00
TRT para Todos 3ª Edição – Caldas Novas
TRT para Todos 3ª Edição – Caldas Novas
out 3 – out 4 dia inteiro
VT’s de Caldas Novas, 1ª e 2ª de Itumbiara, Goiatuba, Catalão, Palmeiras de Goiás e PA de Pires do Rio.
4
5
6
9
FONACOR – II Fórum Nacional das Corregedorias
FONACOR – II Fórum Nacional das Corregedorias @Conselho da Justiça Federal (CJF), SCES Trecho 3 Pólo 8, Lote 9 - Asa Sul, Brasília
out 9 dia inteiro
 
Cerimônia de Abertura do 2º FONACOR (Fórum Nacional das Corregedorias) 08:30
Cerimônia de Abertura do 2º FONACOR (Fórum Nacional das Corregedorias) @Auditório do Conselho da Justiça Federal - St. de Clubes Esportivos Sul, Trecho 3, Lote 9 – Asa Sul
out 9@08:30 – 09:30
 
Visita alunos faculdade de Rubiataba e palestra juiz Alexandre Piovesan 09:00
Visita alunos faculdade de Rubiataba e palestra juiz Alexandre Piovesan @Auditório Fórum Trabalhista
out 9@09:00 – 10:00
Solicitação feita por meio de GLPI pela Comunicação Social. Visita dos alunos da faculdade de direito de Rubiataba no dia 9 de outubro, 9h. Haverá palestra com o juiz Alexandre Piovesan.
11
12
13
14
Reserva para Escola Judicial – Auditório 08:00
Reserva para Escola Judicial – Auditório @Auditório do Fórum Trabalhista
out 14@08:00 – out 15@18:00
Apenas reserva de auditório. GLPI 152577/2019 Curso de Agentes de Segurança Reserva feita pela servidora Márcia Bueno em virtude da reforma das salas da Escola Judicial.
reunião advogada Ândyella – PA 11662-2019 10:00
Reunião EJud 15:00
Reunião EJud @Escola Judicial
out 14@15:00 – 16:30
 
Apresentação do Projeto dos espaços internos do Complexo Trabalhista 16:30
Apresentação do Projeto dos espaços internos do Complexo Trabalhista
out 14@16:30 – 18:00
Participarão: Thiago, Dr. Ricardo, Cássia, Paulo Sérgio, Fabiane.
17
Dia D da Saúde
Dia D da Saúde
out 17 dia inteiro
 
5º Seminário Internacional do Programa Trabalho Seguro 08:00
5º Seminário Internacional do Programa Trabalho Seguro @Plenário Ministro Arnaldo Süssekind, Térreo, Bloco B
out 17@08:00 – 17:30
 
Dia D da Saúde – Lounge I e sala Vip 10:00
Dia D da Saúde – Lounge I e sala Vip @Lounge I do Fórum Trabalhista
out 17@10:00 – 16:00
Reserva solicitada por meio de GLPI (Juliana). DESCRIÇÃO DO PEDIDO: Solicito o empréstimo de 10 paíneis para montagem de box de atendimento para o dia D e ainda 01 tapete, 02 poltronas e uma mesa …
Ação Anajustra – Dia do Servidor 13:00
Ação Anajustra – Dia do Servidor @Lounge 3 (em frente a ouvidoria no 1º andar)
out 17@13:00 – 16:00
Solicitação do espaço feita por meio do PA 15.446/2019
19
20
21
Correição Ordinária Foro de Rio Verde e CEJUSC
Reunião ENEL 08:30
Reunião ENEL @Presidência
out 21@08:30 – 09:00
– Participantes internos: Ricardo Lucena Cassia Kafuri Paulo Sérgio – Participantes externos (ENEL): Humberto Eustáquio (Chefe de Relações Institucionais – cel.: 99972-5212) Marcus Vinícius (Área de Projetos) Rodrigo Seixas (Área de Planejamento) Marcelo Mundin (Área …
Cerimônia de posse de juízes removidos para o TRT 18 09:00
Cerimônia de posse de juízes removidos para o TRT 18 @Presidência TRT 18
out 21@09:00 – 09:30
 
Posse Juízes Removidos 09:00
Posse Juízes Removidos
out 21@09:00 – 10:00
 
Posse Juízes Removidos 09:00
Posse Juízes Removidos @Presidência
out 21@09:00 – 10:00
 
Reunião de Avaliação TRT para Todos de Caldas Novas 10:00
Reunião posse COLEPRECOR 11:30
Reunião posse COLEPRECOR @Presidência
out 21@11:30 – 12:30
 
22
Reunião CGNPJe 14:00
Reunião CGNPJe @Tribunal Superior do Trabalho, St. de Administração Federal Sul Q 8 - Asa Sul, Brasília
out 22@14:00 – 16:00
 
23
Visita à São Salvador Alimentos 08:00
Visita à São Salvador Alimentos
out 23@08:00 – 14:00
Visita pelo Programa Trabalho SeguroParticipação dos Desembargadores Paulo Pimenta, Eugênio Cesário e Welington Peixoto.
DIA DO SERVIDOR PÚBLICO TRT 18 15:30
DIA DO SERVIDOR PÚBLICO TRT 18
out 23@15:30 – 20:30
AUDITÓRIO FÓRUM E LOUNGE 3
DIA DO SERVIDOR PÚBLICO TRT 18 15:30
DIA DO SERVIDOR PÚBLICO TRT 18
out 23@15:30 – 20:30
AUDITÓRIO FÓRUM E LOUNGE 3
Prêmio Servidor de Mérito 15:30
Prêmio Servidor de Mérito
out 23@15:30 – 18:00
 
24
25
26
27
28
29
7ª Reunião Ordinária COLEPRECOR
7ª Reunião Ordinária COLEPRECOR @CUIABÁ-MT
out 29 – out 31 dia inteiro
 
Coleprecor MT 13:00
Coleprecor MT @Tribunal Regional do Trabalho da 23ª Região, e Administrativo - Av. Historiador Rubens de Mendonça, 3355 - Centro Político Administrativo, Cuiabá
out 29@13:00 – 18:00
 
30
Coleprecor MT 08:00
Coleprecor MT @Tribunal Regional do Trabalho da 23ª Região, e Administrativo - Av. Historiador Rubens de Mendonça, 3355 - Centro Político Administrativo, Cuiabá
out 30@08:00 – 18:00
 
31
Coleprecor MT 08:00
Coleprecor MT @Tribunal Regional do Trabalho da 23ª Região, e Administrativo - Av. Historiador Rubens de Mendonça, 3355 - Centro Político Administrativo, Cuiabá
out 31@08:00 – 12:00
 
Auditório reservado para Segurança 11:00