Calendar

dom seg ter qua qui sex sáb
1
Outubro da Tecnologia (Apoio E J) 09:00
Outubro da Tecnologia (Apoio E J) @auditório Fórum Trabalhista
out 1@09:00 – 12:00
P.A. RELACIONADO (se houver): 5148/2019 DESCRIÇÃO DO PEDIDO: De 01 a 11.10.19 acontecerá o II Outubro da Tecnologia. Será semelhante ao ocorrido em 2018, e os eventos específicos podem ser encontrados no hotsite do evento …
Ministro do TCU – Augusto Sherman Cavalcante 11:00
Audiência c/ Ministro do TCU – Aroldo Cedraz 15:30
Audiência c/ Ministro do TCU – Aroldo Cedraz @Tribunal de Contas da União, SAFS 4, 01 - Asa Sul, Brasília
out 1@15:30 – 16:30
 
Audiência c/ Ministro do TCU – Walton Alencar 17:00
Audiência c/ Ministro do TCU – Walton Alencar @Tribunal de Contas da União, SAFS 4, 01 - Asa Sul, Brasília
out 1@17:00 – 18:00
 
2
Audiência STF – horário atendimento Tribunais 10:30
Audiência STF – horário atendimento Tribunais @Gabinete Ministro Luiz Fux - Anexo 2A, Sala 301 - Supremo Tribunal Federal, Praça dos Três Poderes
out 2@10:30 – 12:30
Confirmado com Shirley – Fone: (61) 3217-4388
3
CURSO: FEEDBACK COMO FERRAMENTA PARA GESTÃO DE DESEMPENHO 08:00
TRT para Todos 3ª Edição – Caldas Novas
TRT para Todos 3ª Edição – Caldas Novas
out 3 – out 4 dia inteiro
VT’s de Caldas Novas, 1ª e 2ª de Itumbiara, Goiatuba, Catalão, Palmeiras de Goiás e PA de Pires do Rio.
4
PDL – Oficina: Gestão do Desempenho e Feedback 08:00
PDL – Oficina: Gestão do Desempenho e Feedback @Escola Judicial
out 4@08:00 – 12:00
Público-alvo: Magistrados e ServidoresPresencialCarga horária: 15 horasInscrições: assim que abertas serão realizadas pelo link: https://sistemas2.trt18.jus.br/eventosej/home.seam
5
6
9
Cerimônia de Abertura do 2º FONACOR (Fórum Nacional das Corregedorias) 08:30
Cerimônia de Abertura do 2º FONACOR (Fórum Nacional das Corregedorias) @Auditório do Conselho da Justiça Federal - St. de Clubes Esportivos Sul, Trecho 3, Lote 9 – Asa Sul
out 9@08:30 – 09:30
 
Visita alunos faculdade de Rubiataba e palestra juiz Alexandre Piovesan 09:00
Visita alunos faculdade de Rubiataba e palestra juiz Alexandre Piovesan @Auditório Fórum Trabalhista
out 9@09:00 – 10:00
Solicitação feita por meio de GLPI pela Comunicação Social. Visita dos alunos da faculdade de direito de Rubiataba no dia 9 de outubro, 9h. Haverá palestra com o juiz Alexandre Piovesan.
10
Reunião do Comitê Gestor de Atenção Integral a Saúde 09:00
Reunião do Comitê Gestor de Atenção Integral a Saúde @Gabinete da Desembargadora Kathia Albuquerque
out 10@09:00 – 10:30
Reunião do Comitê Gestor de Atenção Integral a Saúde remarcado com a seguinte pauta:  Apresentar a minuta da nova portaria de atendimento médico (POP) – (PA 13332/2019) – discutir sobre a possibilidade de ser uma RA …
11
12
13
14
Reserva para Escola Judicial – Auditório 08:00
Reserva para Escola Judicial – Auditório @Auditório do Fórum Trabalhista
out 14@08:00 – out 15@18:00
Apenas reserva de auditório. GLPI 152577/2019 Curso de Agentes de Segurança Reserva feita pela servidora Márcia Bueno em virtude da reforma das salas da Escola Judicial.
Reunião para atualização do plano de ação da SGJ 10:00
Reunião para atualização do plano de ação da SGJ @Fórum Trabalhista de Goiânia-8-SGGE-Sala da Governança e Gestão (10)
out 14@10:00 – 12:00
 
Reunião EJud 15:00
Reunião EJud @Escola Judicial
out 14@15:00 – 16:30
 
Apresentação do Projeto dos espaços internos do Complexo Trabalhista 16:30
Apresentação do Projeto dos espaços internos do Complexo Trabalhista
out 14@16:30 – 18:00
Participarão: Thiago, Dr. Ricardo, Cássia, Paulo Sérgio, Fabiane.
15
2ª Reunião do Comitê Gestor de Riscos em 2019 10:00
2ª Reunião do Comitê Gestor de Riscos em 2019 @Fórum Trabalhista de Goiânia-8-SGGE-Sala da Governança e Gestão (10)
out 15@10:00 – 11:00
Srs. Membros Integrantes do Comitê Gestor de Riscos, Considerando os Arts. 8º e 9º da Política de Gestão de Riscos (RA TRT 18ª 78/2019), que definem, respectivamente, competências e composição do Comitê Gestor de Riscos, comunico …
BRADESCO 10:00
BRADESCO
out 15@10:00 – 11:00
 
Sessão Administrativa 14:00
Sessão Administrativa @Sala de Julgamentos do Pleno
out 15@14:00 – 15:30
 
16
Reserva Escola Judicial – Auditório 08:00
Reserva Escola Judicial – Auditório @Auditório Fórum
out 16@08:00 – out 18@17:00
Reserva efetuada por meio de GLPI 152580/2019 Curso de capacitação de agentes de segurança Obs: A Márcia da E.J, esta sabendo que o Núcleo de Saúde solicitou a reserva da sala vip e lounge I …
Assinatura aposentadoria – servidora Dra. Letícia Maria Martins Pires 09:30
Alinhamento Pesquisa de Clima 10:00
Alinhamento Pesquisa de Clima @Fórum Trabalhista de Goiânia-8-SGGE-Sala da Governança e Gestão (10)
out 16@10:00 – 11:30
 
Márcia Sott – TST 14:00
Márcia Sott – TST
out 16@14:00 – 15:00
 
5º Seminário Internacional do Programa Trabalho Seguro 16:00
5º Seminário Internacional do Programa Trabalho Seguro @Plenário Ministro Arnaldo Süssekind, Térreo, Bloco B
out 16@16:00 – 19:30
 
17
5º Seminário Internacional do Programa Trabalho Seguro 08:00
5º Seminário Internacional do Programa Trabalho Seguro @Plenário Ministro Arnaldo Süssekind, Térreo, Bloco B
out 17@08:00 – 17:30
 
Dia D da Saúde – Lounge I e sala Vip 10:00
Dia D da Saúde – Lounge I e sala Vip @Lounge I do Fórum Trabalhista
out 17@10:00 – 16:00
Reserva solicitada por meio de GLPI (Juliana). DESCRIÇÃO DO PEDIDO: Solicito o empréstimo de 10 paíneis para montagem de box de atendimento para o dia D e ainda 01 tapete, 02 poltronas e uma mesa …
Ação Anajustra – Dia do Servidor 13:00
Ação Anajustra – Dia do Servidor @Lounge 3 (em frente a ouvidoria no 1º andar)
out 17@13:00 – 16:00
Solicitação do espaço feita por meio do PA 15.446/2019
18
5º Seminário Internacional do Porgrama Trabalho Seguro 08:00
5º Seminário Internacional do Porgrama Trabalho Seguro @Plenário Ministro Arnaldo Süssekind, Térreo, Bloco B
out 18@08:00 – 16:30
 
Reunião para atualização do plano de ação da SRR 10:00
Reunião para atualização do plano de ação da SRR @Fórum Trabalhista de Goiânia-8-SGGE-Sala da Governança e Gestão (10)
out 18@10:00 – 12:00
 
19
20
21
Reunião ENEL 08:30
Reunião ENEL @Presidência
out 21@08:30 – 09:00
– Participantes internos: Ricardo Lucena Cassia Kafuri Paulo Sérgio – Participantes externos (ENEL): Humberto Eustáquio (Chefe de Relações Institucionais – cel.: 99972-5212) Marcus Vinícius (Área de Projetos) Rodrigo Seixas (Área de Planejamento) Marcelo Mundin (Área …
Posse Juízes Removidos 09:00
Posse Juízes Removidos @Presidência
out 21@09:00 – 10:00
 
Reunião de Avaliação TRT para Todos de Caldas Novas 10:00
Reunião posse COLEPRECOR 11:30
Reunião posse COLEPRECOR @Presidência
out 21@11:30 – 12:30
 
22
Reunião CGNPJe 14:00
Reunião CGNPJe @Tribunal Superior do Trabalho, St. de Administração Federal Sul Q 8 - Asa Sul, Brasília
out 22@14:00 – 16:00
 
23
Visita à São Salvador Alimentos 08:00
Visita à São Salvador Alimentos
out 23@08:00 – 14:00
Visita pelo Programa Trabalho SeguroParticipação dos Desembargadores Paulo Pimenta, Eugênio Cesário e Welington Peixoto.
DIA DO SERVIDOR PÚBLICO TRT 18 15:30
DIA DO SERVIDOR PÚBLICO TRT 18
out 23@15:30 – 20:30
AUDITÓRIO FÓRUM E LOUNGE 3
Prêmio Servidor de Mérito 15:30
Prêmio Servidor de Mérito
out 23@15:30 – 18:00
 
24
25
26
27
29
Coleprecor MT 13:00
Coleprecor MT @Tribunal Regional do Trabalho da 23ª Região, e Administrativo - Av. Historiador Rubens de Mendonça, 3355 - Centro Político Administrativo, Cuiabá
out 29@13:00 – 18:00
 
30
Coleprecor MT 08:00
Coleprecor MT @Tribunal Regional do Trabalho da 23ª Região, e Administrativo - Av. Historiador Rubens de Mendonça, 3355 - Centro Político Administrativo, Cuiabá
out 30@08:00 – 18:00
 
31
Coleprecor MT 08:00
Coleprecor MT @Tribunal Regional do Trabalho da 23ª Região, e Administrativo - Av. Historiador Rubens de Mendonça, 3355 - Centro Político Administrativo, Cuiabá
out 31@08:00 – 12:00
 
Auditório reservado para Segurança 11:00