Calendar

dom seg ter qua qui sex sáb
1
Treinamento PJe 1º Grau – E.J 12:00
Treinamento PJe 1º Grau – E.J @Auditório Fórum Trabalhista
ago 1@12:00 – 18:00
Foi solicitado pela E.J (Márcia) a reserva do auditório na parte da tarde que precede o treinamento do PJe 1º Grau. Solicitou o empréstimo de uma mesa e duas cadeiras.
Reunião advogado Carlos Henrique 13:30
Reunião advogado Carlos Henrique @Corregedoria
ago 1@13:30 – 14:00
 
3
4
5
8
RAE TIC 09:00
RAE TIC
ago 8@09:00 – 12:00
 
Reunião RAE TIC 09:00
Reunião RAE TIC
ago 8@09:00 – 12:00
 
Apresentação Projeto Viver Bem – 1ª Corrida de Rua da ALEGO 13:30
Apresentação Projeto Viver Bem – 1ª Corrida de Rua da ALEGO @Presidência
ago 8@13:30 – 14:00
Visitantes: ANDRÉ ARIZA (Diretor de Planejamento Estratégico da Assembleia Legislativa de Goiás) LOUSANNE RODRIGUES (Chefe da Seção de Atividades Culturais da Alego) Equipe cinegrafista da TV ALEGO Assunto: Apresentação do Projeto Viver Bem que terá …
Sessão Presencial 3ª Turma Julgadora 14:30
9
Reunião advogado Edson Braz 11:30
Reunião advogado Edson Braz @Gabinete Desembargador Daniel Viana Júnior
ago 9@11:30 – 12:00
 
10
11
12
Correição Ordinária CEJUSC Goiânia 09:00
Correição Ordinária CEJUSC Goiânia @4 CEJUSC - Centro Judiciario de Solução de Conflitos, Rua 21 - nº 376, Qd 39 Lt 02 - Sala 301 - 2º andar do Banana Shopping - St. Central, Goiânia
ago 12@09:00 – 17:00
 
Reunião servidor 09:30
Reunião servidor @Corregedoria TRT 18
ago 12@09:30 – 09:45
 
REUNIÃO CGNPJe 14:00
REUNIÃO CGNPJe @Tribunal Superior do Trabalho, St. de Administração Federal Sul Q 8 - Asa Sul, Brasília
ago 12@14:00 – 16:00
(Diárias: Des. Paulo – solicitada TST em 10/07/2019: motorista ?)
Audiência Dr Fabiano Pfeisticker 16:00
14
5ª Reunião Ordinária COLEPRECOR
5ª Reunião Ordinária COLEPRECOR @COLEPRECOR
ago 14 – ago 15 dia inteiro
 
Coleprecor 09:00
Coleprecor
ago 14@09:00 – 17:00
(Diárias / PCDs – Des. Paulo-12192/2019; Cari-12197/2019; Thiago-12199/2019; Andreia-12201/2019)
15
Coleprecor 09:00
Coleprecor
ago 15@09:00 – 12:00
 
Posse Min. Douglas na ABDT e 19º Colóquio da ABDT (Seminário Direito Comparado) 14:00
Posse Min. Douglas na ABDT e 19º Colóquio da ABDT (Seminário Direito Comparado) @TST
ago 15@14:00 – 18:00
19º Colóquio da Academia Brasileira de Direito do TrabalhoTemas contemporâneos de Direito e Processo do TrabalhoA Revolução Tecnológica, a Reforma Trabalhista e a Justiça do TrabalhoI – SOLENIDADE INICIAL – ABERTURA DO COLÓQUIO E POSSE …
Reunião troca de boas práticas nos procedimentos de conciliação e mediação 14:00
16
Reunião para troca de boas práticas nos procedimentos de conciliação e mediação 09:00
Wilane – Divisão de Estatística 09:00
Wilane – Divisão de Estatística @Presidência
ago 16@09:00 – 09:20
 
Evento CAIXA – Dia do Magistrado e lançamento interligação eletrônica PJe 09:30
Cássia – Manutenção e Projetos 10:30
Cássia – Manutenção e Projetos @Presidência
ago 16@10:30 – 11:30
 
Aposentadoria Sylvia Nassar 11:30
Aposentadoria Sylvia Nassar @Presidência
ago 16@11:30 – 12:00
 
Des. Welington 13:00
Des. Welington
ago 16@13:00 – 13:20
 
Advogado José Humberto 13:20
Advogado José Humberto @Presidência
ago 16@13:20 – 14:00
 
Ação: Dia de Pai – Promoção Anajustra 14:00
Ação: Dia de Pai – Promoção Anajustra @Lounge 2 (Espaço em frente à Agatra)
ago 16@14:00 – 16:00
 
Grupo Odilon Santos e Hanker 14:00
Grupo Odilon Santos e Hanker @Presidência
ago 16@14:00 – 14:45
 
Reserva Auditório – Anajustra 15:00
Reserva Auditório – Anajustra @Auditório do Fórum Trabalhista
ago 16@15:00 – 17:00
Apresentação da Companhia de Comédia Setebelos, oferecido pela Anajustra, para o dia dos pais. Reserva solicitada por meio de GLPI (servidora Marina Cançado).
Happy-Hour Asjustego Dia dos Pais 16:00
Happy-Hour Asjustego Dia dos Pais @Lounge 3 (Espaço em frente Ouvidoria) 1º Andar Fórum
ago 16@16:00 – 20:00
 
17
18
20
21
Reunião para troca de boas práticas nos procedimentos de conciliação e mediação 09:00
Saída Caravana Desembargadores 10:00
Deputado Federal Célio Silveira (a confirmar) 15:00
Deputado Federal Célio Silveira (a confirmar) @Câmara dos Deputados
ago 21@15:00 – 15:30
(O nobre deputado só atende às quartas-feiras, a partir das 14h, e às 17h costuma estar em plenário)
Deputado Federal Francisco Jr 15:30
Encontro Internacional de JT 16:30
Encontro Internacional de JT @Tribunal Superior do Trabalho Bloco A, Setor de Administração Federal Sul, (SAFS - Quadra 08, Lote 01 - Asa Sul, Brasília
ago 21@16:30 – 20:00
PROGRAMAÇÃO:16h30 – Credenciamento18h – Abertura do evento – Ministro João Batista Brito Pereira, Presidente do Tribunal Superior do Trabalho18h30 – 100 anos da Organização Internacional do Trabalho: a importância de uma Justiça do Trabalho efetiva …
Encontro Internacional de Juízes de Cortes Trabalhistas 16:30
Encontro Internacional de Juízes de Cortes Trabalhistas @Tribunal Superior do Trabalho-Brasília
ago 21@16:30 – 20:00
 
22
3º Seminário Temático E.J
3º Seminário Temático E.J
ago 22 – ago 23 dia inteiro
PA 10.873/2019 1. Reservar o auditório deste Fórum Trabalhista para realização do evento. 2. Realizar o cerimonial do evento. 3. Providenciar o empréstimo de dois tapetes pretos a serem colocados no evento (na recepção e …
Encontro Internacional de Juízes de Cortes Trabalhistas 08:30
Encontro Internacional de Juízes de Cortes Trabalhistas @Tribunal Superior do Trabalho
ago 22@08:30 – 18:00
 
Encontro Internacional JT 08:30
Encontro Internacional JT @TST
ago 22@08:30 – 18:00
PROGRAMAÇÃO:8h30 – A Justiça do Trabalho no Mundo – Rodrigo de Lacerda Carelli, Procurador do Ministério Público do Trabalho no Rio de Janeiro9h30 – Judiciário Trabalhista no Mercosul e o Direito do Trabalho na América …
23
Encontro Internacional de Juízes de Cortes Trabalhistas 08:30
Encontro Internacional de Juízes de Cortes Trabalhistas @Tribunal Superior do Trabalho-Brasília
ago 23@08:30 – 12:30
 
Encontro Internacional JT 08:30
Encontro Internacional JT
ago 23@08:30 – 12:30
PROGRAMAÇÃO:8h30 – Julgamentos das Cortes europeias trabalhistas: desafios aos olhos dos juízes europeus – Gerrard Boot, Secretário-Geral da Associação Europeia de Juízes de Cortes Trabalhistas (European Association of Labour Court Judges), Juiz do Trabalho da …
24
25
26
Formatura – Projeto de Capacitação MPT 10:30
Formatura – Projeto de Capacitação MPT @Auditório Fórum
ago 26@10:30 – 12:00
PA 11908/2019 Servidor do MPT André Pacheco será o elo entre TRT e MPT, qualquer dúvida ligar para ele. Fone 3507-2713 ou 9 8262-4686
Formatura MPT 10:30
Formatura MPT @Auditório do Fórum Trabalhista
ago 26@10:30 – 12:30
 
Ensaio Metas (servidor Wilane) 13:00
Ensaio Metas (servidor Wilane) @Presidência
ago 26@13:00 – 14:00
 
Simeizon Silveira (Diretor Alego) 14:00
Simeizon Silveira (Diretor Alego)
ago 26@14:00 – 14:30
Diretor de Assuntos Institucionais da Assembleia Legislativ de Goiás Pauta: Projeto Alego Intinerante (entre outras atividades, cuidará da emissão de carteiras de trabalho).
Reunião Comitê Orçamentário 14:30
Reunião Comitê Orçamentário @Escola Judicial
ago 26@14:30 – 14:50
 
Posse Procurador-Geral do Trabalho 18:30
Posse Procurador-Geral do Trabalho @PGR
ago 26@18:30 – 20:00
ALBERTO BASTOS BALAZEIRO (presença confirmada por e-mail em 23/08/2019)
28
2ª Reunião Preparatória para o XIII Encontro Nacional do PJ 09:00
2ª Reunião Preparatória para o XIII Encontro Nacional do PJ @Tribunal Superior Eleitoral
ago 28@09:00 – 17:00
PROGRAMAÇÃO:8h30 – Credenciamento 9h – Solenidade de AberturaMinistro  Dias  Toffoli,  Presidente  do  Supremo  Tribunal  Federal  e  do  Conselho  Nacional  de  Justiça Ministro Humberto Martins, Corregedor Nacional de Justiça9h30 – Painel – Os Macrodesafios do Poder …
Posse Ministro Evandro Valadão 17:00
Posse Ministro Evandro Valadão @Tribunal Superior do Trabalho Bloco A, Setor de Administração Federal Sul, (SAFS - Quadra 08, Lote 01 - Asa Sul, Brasília
ago 28@17:00 – 19:00
Plenário Ministro Arnaldo Süssekind Confirmada presença em 19/08/2019.
29
TRT para Todos 11:00
TRT para Todos @Anápolis
ago 29@11:00 – 20:00
 
30
TRT para Todos 09:00
TRT para Todos
ago 30@09:00 – 14:00
 
Comenda TRT10 – Ordem do Mérito de Dom Bosco 17:00
Comenda TRT10 – Ordem do Mérito de Dom Bosco @Tribunal Regional do Trabalho da 10ª Região, SAS Q. 1 Bloco D - Asa Sul, Brasília
ago 30@17:00 – 20:00
Grau: GRANDE-CRUZ Local: Edifício-sede, no espaço externo ao lado do saguão da Sala de Sessões Desembargador Herácito Pena Júnior (confirmação por e-mail em 17/07 e 06/08/2019)
31