Calendar

dom seg ter qua qui sex sáb
1
2
Reunião preparatória – Acordo RPV 13:00
Reunião preparatória – Acordo RPV @Presidência
set 2@13:00 – 13:45
Participantes: Jz. Kleber Waki Thiago Domiciano Cléber Pires
Posse servidora Rejane Lemes de Deus – Diretora de Secretaria do JAE 13:45
Visita Senador Vanderlan Cardoso 14:00
Visita Senador Vanderlan Cardoso @Presidência
set 2@14:00 – 15:00
(assessora Ana Borges – tel.: 61 3303-2099)
Reunião Acordo RPV 15:00
Reunião Acordo RPV @Presidência
set 2@15:00 – 17:00
Pauta: ACORDO DE COOPERAÇÃO TÉCNICA RPV Este evento tem uma videochamada. Participar: https://meet.google.com/dpf-yikr-qoe +1 419-964-6070 PIN: 329516583#
3
Congresso Brasil x Santa Sé 08:15
Congresso Brasil x Santa Sé @Auditório da Área IV da PUC Goiás, Praça Universitária, 636-738 - Setor Leste Universitário, Goiânia
set 3@08:15 – 09:30
COMPOR MESA DE ABERTURA
Reunião c/ Diretoria da Amatra 18 12:30
Reunião c/ Diretoria da Amatra 18 @Presidência
set 3@12:30 – 13:30
 
Sessão Judicial (presencial) do Tribunal Pleno 14:00
Sessão Judicial (presencial) do Tribunal Pleno @Sala de Julgamentos do Pleno
set 3@14:00 – 15:30
 
Reunião da Comissão de Direito do Trabalho da OAB 19:00
Reunião da Comissão de Direito do Trabalho da OAB @Ordem dos Advogados do Brasil - Seccional Goiás (Ed. Sede - Casa do Advogado Jorge Jungman), R. 1121, 200 - St. Marista, Goiânia
set 3@19:00 – 21:00
Sala de Sessões do Conselho Pleno
4
Deputado Federal José Nelto 10:30
Deputado Federal José Nelto @Câmara dos Deputados
set 4@10:30 – 11:00
 
Deputado Federal José Mário Schreiner 11:00
Deputado Federal José Mário Schreiner @Câmara dos Deputados
set 4@11:00 – 11:30
 
Senador Luíz do Carmo 11:30
Senador Luíz do Carmo @Senado Federal
set 4@11:30 – 12:00
 
2º Seminário Gestão de Saúde de Magistrados e Servidores do Poder Judiciário 13:30
2º Seminário Gestão de Saúde de Magistrados e Servidores do Poder Judiciário @Tribunal Superior do Trabalho, St. de Administração Federal Sul Q 8 - Asa Sul, Brasília
set 4@13:30 – 17:00
PCDs – Des. Paulo-11719/2019; Des. Kathia-11718/2019)PROGRAMAÇÃO:13h30 – Credenciamento14h – Solenidade de Abertura 14h30 – Conferência Magna – “Assédio moral no Poder Judiciário”15h30 – Painel: “Novas Tecnologias e Saúde” 16h30 – Intervalo  17h – Palestra: Saúde …
5
2º Seminário Gestão de Saúde de Magistrados e Servidores do Poder Judiciário 08:30
2º Seminário Gestão de Saúde de Magistrados e Servidores do Poder Judiciário
set 5@08:30 – 16:30
PROGRAMAÇÃO:8h30 – 12h Oficinas 1. Saúde dos Magistrados 2. Saúde dos Servidores 3. Serviços de Saúde. Exame periódico de saúde. 4. Planos de saúde e autogestão. 12h Almoço 13h13 Workshop: Meditação Mindfullness 14h30 Palestra: Prevenção …
6
7
8
12
13
14
15
16
18
Assinatura do Acordo de Cooperação c/ PRF da 1ª Região 09:30
Assinatura do Acordo de Cooperação c/ PRF da 1ª Região @Presidência
set 18@09:30 – 10:00
Tomaz Antônio Adorno De La Cruz (Chefe da Procuradora-Geral de Goiás)
Reunião sobre entrega de obra – Complexo Trabalhista 10:00
Reunião sobre entrega de obra – Complexo Trabalhista @Presidência
set 18@10:00 – 11:00
Participarão: – Ricardo Lucena – Cássia Kafuri – Paulo Sérgio
Assinatura de aposentadoria – servidor Pedro Valente 11:30
Assinatura de aposentadoria – servidor Pedro Valente @Presidência
set 18@11:30 – 12:00
(Tatiana – ramal 5632)
Wellington Bessa de Oliveira – Superintendente do PROCON Goiás 14:00
Wellington Bessa de Oliveira – Superintendente do PROCON Goiás @Presidência
set 18@14:00 – 14:30
Pauta: Solicitar acordo de cooperação acerca da implantação do processo eletrônico no PROCON (Marinez – tel.: 3201-7128 – 99908-2010)
Lançamento Corrida TRT 18 15:00
Lançamento Corrida TRT 18
set 18@15:00 – 16:30
 
19
Premiação do Desafio Sustentável 09:30
Premiação do Desafio Sustentável @Presidência
set 19@09:30 – 11:00
PROGRAMAÇÃO: 9h30 – LANCHE 10h – ENTREGA DOS PRÊMIOS (Lara – ramal 5421)
Fotos celebração Acordo assinado c/ ABIN 11:30
Fotos celebração Acordo assinado c/ ABIN @Presidência
set 19@11:30 – 12:00
Superintendente ABIN GOIÁS – ROSA FERNANDES SCHLAEPFER (Taline – cel.: 99100-7107)
Reunião da Comissão Permanente de Segurança 14:00
Reunião da Comissão Permanente de Segurança @Presidência
set 19@14:00 – 15:00
 
Reunião da Comissão de Obras 15:30
Reunião da Comissão de Obras
set 19@15:30 – 16:30
Implantação do CEJUSC de Anápolis Reforma da STI Reforma no JAE
Valdez (Gerência de Transportes) 16:30
Abertura do Colégio Nacional Presidentes da OAB 19:00
Abertura do Colégio Nacional Presidentes da OAB @Auditório Eli Alves Forte - OAB-GO - Rua 1.121, 200 - St. Marista, Goiânia
set 19@19:00 – 20:30
 
20
Seminário sobre Combate ao Assédio Moral e Sexual 08:30
Seminário sobre Combate ao Assédio Moral e Sexual @Auditório do Fórum Trabalhista
set 20@08:30 – 12:00
PROGRAMAÇÃO:8h30 Credenciamento com café da manhã9h – ABERTURA– Des. Iara Teixeira Rios (Vice-Diretora da EJud 18)– Des. Welington Luis Peixoto (Coordenador da Comissão de Prevenção e Combate ao Assédio Moral e Sexual)– Des. Paulo Pimenta …
Audiência Dênis Pereira – Presidente da IQUEGO 14:00
Audiência Dênis Pereira – Presidente da IQUEGO @Presidência
set 20@14:00 – 14:30
Pauta: Apresentação do plano de recuperação da empresa e acordos judiciais.
Reunião 14:40
Reunião @Presidência
set 20@14:40 – 15:40
Participantes: Valdez Ricardo Thiago
21
Abertura da XVIII Olimpíada Nacional da Justiça do Trabalho 18:00
Abertura da XVIII Olimpíada Nacional da Justiça do Trabalho @AABB - Associação Atlética Banco do Brasil, Av. Otacílio Negrão de Lima, 11840 - Pampulha, Belo Horizonte
set 21@18:00 – 19:30
 
22
23
24
Sessão Administrativa 14:00
Sessão Administrativa @Sala de Julgamentos do Pleno
set 24@14:00 – 15:30
 
25
Audiência Comissão Sênior da OAB 09:00
Audiência Comissão Sênior da OAB @Presidência
set 25@09:00 – 09:30
Pauta: apresentar a comissão sênior da OAB e tratar da prioridade dos processo em que são partes as pessoas da 3ª idade. Participantes: Dra. Sara Gomes (Presidente) Dra. Mª Madalena (ex-presidente da Agatra) Dra. Ione …
26
Curso Desenvolvimento da Competência em Liderança 08:00
Curso Desenvolvimento da Competência em Liderança @Sala 1 da EJud
set 26@08:00 – 18:00
PROGRAMAÇÃO:8h Credenciamento e Abertura8h às 18hProfessora ROSA PORTOMódulo I – O PAPEL DA LIDERANÇA COMO FATOR DE TRANSFORMAÇÃOORGANIZACIONAL• Entendendo o cenário atual e o desafio das organizações;• A evolução dos modelos de gestão e de …
27
Curso Desenvolvimento da Competência em Liderança 08:00
Curso Desenvolvimento da Competência em Liderança
set 27@08:00 – 12:00
8h às 12h Professora ROSA PORTOMódulo II – FERRAMENTAS E CONCEITOS DE LIDERANÇA• A construção da confiança e o caráter como bases para a liderança.• Teorias sobre os estilos de liderança.• Teoria do modelo situacional.• …
28
29
30
Solenidade de entrega do Selo Social Amigo da Diversidade 10:00
Solenidade de entrega do Selo Social Amigo da Diversidade @Ministério Público do Trabalho (MPT), Av. T-63, 1680 - St. Nova Suica, Goiânia
set 30@10:00 – 12:00