Calendar

maio
21
qui
maio 21@16:45 – 17:45

Este evento tem uma videochamada.
Participar: https://meet.google.com/rqw-kqzc-wtx
+55 11 4935-2420 PIN: 645741204#
Ver mais números de telefone: https://tel.meet/rqw-kqzc-wtx?pin=5570137396608&hs=7

maio
22
sex
Encerramento da Sessão Judicial Virtual do Tribunal Pleno
maio 22@14:00 – 14:30
maio
26
ter
Início da Sessão Administrativa Virtual
maio 26@14:00 – 14:30
Sessão Judicial Telepresencial
maio 26@14:00 – 16:00
Reunião da Coordenação dos Diretores-Gerais da Justiça do Trabalho, com a participação da Secretária-Geral e da Secretária de Orçamento e Finanças do CSJT. @A reunião será por vídeoconferência
maio 26@14:30 – 18:00

A reunião será por vídeoconferência, cuja pauta abordará os seguintes temas:
ORÇAMENTO DA JUSTIÇA DO TRABALHO
1 – Orçamento 2020
2 – POP e Proposta Orçamentária Definitiva para 2021
3 – Assuntos Gerais:
– Auditoria da CCAUD nos Imóveis da Justiça do Trabalho
– Contratos Terceirizados no Período de Pandemia – Consequências e Responsabilidades da Não Execução Integral e Pagamentos

Este evento tem uma videochamada.
Participar: https://meet.google.com/tga-dwaj-tpc
+55 11 4935-9813 PIN: 243370120#
Ver mais números de telefone: https://tel.meet/tga-dwaj-tpc?pin=4061912973422&hs=7

maio
27
qua
Reunião sobre a PORTARIA TRT 18ª GP/SGPe Nº 860/2020 (regulamenta a marcação e fruição de férias)
maio 27@10:00 – 12:00

https://meet.google.com/crp-paph-qcj?authuser=0

Este evento tem uma videochamada.
Participar: https://meet.google.com/crp-paph-qcj
+55 11 4949-0060 PIN: 881695942#
Ver mais números de telefone: https://tel.meet/crp-paph-qcj?pin=7431944977501&hs=7

maio
29
sex
Encerramento da Sessão Administrativa Virtual
maio 29@14:00 – 14:30
jun
2
ter
Comitê de Priorização do Primeiro Grau de Jurisdição
jun 2@14:00 – 17:00
jun
3
qua
Apresentação da plataforma Conecta-TCU aos TRT’s
jun 3@15:00 – 17:00

Conforme articulação prévia com a Secretaria de Controle Interno e de Auditoria do CSJT, convidamos para a reunião virtual de apresentação da plataforma Conecta-TCU aos Tribunais Regionais do Trabalho. 

 Para ingressar na reunião, para quem é de fora do TCU, basta clicar no link encaminhado ao e-mail de cada participante convidado. 

Obs.: ao ingressar na ferramenta, favor autorizar o uso de microfone e da câmera de vídeo. 

 Ingressar em Reunião do Microsoft Teams<https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_NTQxYjJjOTgtNDkyMS00NDRmLWEyYzgtZmNjZDdlYmNiNDE2%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22bf158188-9a11-44c2-b7fc-21e85613ba27%22%2c%22Oid%22%3a%222b8683f1-7f60-40c8-b81d-4beab7873cb6%22%7d>Saiba mais sobre o Teams<https://aka.ms/JoinTeamsMeeting> | Opções de reunião<https://teams.microsoft.com/meetingOptions/?organizerId=2b8683f1-7f60-40c8-b81d-4beab7873cb6&tenantId=bf158188-9a11-44c2-b7fc-21e85613ba27&threadId=19_meeting_NTQxYjJjOTgtNDkyMS00NDRmLWEyYzgtZmNjZDdlYmNiNDE2@thread.v2&messageId=0&language=pt-BR>______________________________________________________________________________  

jun
4
qui
2ª Reunião do Comitê Gestor de Riscos em 2020
jun 4@09:00 – 12:00

Considerando os Arts. 8º e 9º da Política de Gestão de Riscos (RA TRT 18ª 78/2019, alterada pela RA TRT 18ª  134/2019), que definem, respectivamente, competências e composição do Comitê Gestor de Riscos, comunico agendamento da reunião a ser realizada no dia 04/06/2020 (quinta-feira), das 09:00 às 12:00, por videoconferência.

A pauta da reunião, bem como os documentos relacionados, serão disponibilizados até o dia 01/06.

Em caso de impossibilidade de comparecimento, indicar o suplente designado nos autos (PA 751/2018, docs. 044, 058 e 059; PA 12059/2019, doc. 031).

Composição do Comitê:

  • DANIEL VIANA JÚNIOR – desembargador vice-presidente (coordenador do comitê);
    • LUCIANO SANTANA CRISPIM (suplente)
  • RICARDO WERBSTER PEREIRA DE LUCENA – diretor-geral;
    • CÉLVORA MARRA MOREIRA RODRIGUES DE OLIVEIRA (suplente)
  • THIAGO DOMICIANO DE ALMEIDA – secretário-geral da presidência;
    • HUGO TIMO NETO (suplente)
  • CLEBER PIRES FERREIRA – secretário-geral judiciário;
    • GEISA AZEVEDO CARLOS CAMPELO (suplente)
  • MARCELO MARQUES DE MATOS – secretário da corregedoria regional;
    • CYNTHIA THEREZA BACELAR XAVIER (suplente)
  • ROBNALDO JOSÉ SANTOS ALVES – secretário-geral de governança;
    • WILANE CARLOS DA SILVA MASSARANI (suplente)
  • MURILO DE BARROS CARNEIRO – secretário de tecnologia da informação e comunicação.
    • ÂNGELA MARISA GONTIJO RESENDE OLIVEIRA (suplente)
  • ALEXANDRE VALLE PIOVESAN.