Agenda do Presidente

dom seg ter qua qui sex sáb
1
3
4
5
7
Palestra Robert Alexy 10:00
Palestra Robert Alexy @Auditório do Complexo Trabalhista
ago 7@10:00 – 12:00
 
RAE 15:00
RAE @Presidência
ago 7@15:00 – 17:30
 
Sessão solene outorga título a Robert Alexy 19:00
Sessão solene outorga título a Robert Alexy @Auditório Área 4
ago 7@19:00 – 23:55
 
8
RAE TIC 09:00
RAE TIC
ago 8@09:00 – 12:00
 
Apresentação Projeto Viver Bem – 1ª Corrida de Rua da ALEGO 13:30
Apresentação Projeto Viver Bem – 1ª Corrida de Rua da ALEGO @Presidência
ago 8@13:30 – 14:00
Visitantes: ANDRÉ ARIZA (Diretor de Planejamento Estratégico da Assembleia Legislativa de Goiás) LOUSANNE RODRIGUES (Chefe da Seção de Atividades Culturais da Alego) Equipe cinegrafista da TV ALEGO Assunto: Apresentação do Projeto Viver Bem que terá …
9
10
11
12
REUNIÃO CGNPJe 14:00
REUNIÃO CGNPJe @Tribunal Superior do Trabalho, St. de Administração Federal Sul Q 8 - Asa Sul, Brasília
ago 12@14:00 – 16:00
(Diárias: Des. Paulo – solicitada TST em 10/07/2019: motorista ?)
Audiência Dr Fabiano Pfeisticker 16:00
13
Deputado Federal Alcides Rodrigues 11:00
Deputado Federal Alcides Rodrigues @Câmara dos Deputados - Palácio do Congresso Nacional - Praça dos Três Poderes
ago 13@11:00 – 11:30
 
Deputado Federal Alcides Rodrigues 11:30
Deputado Federal Alcides Rodrigues @Câmara dos Deputados - Palácio do Congresso Nacional - Praça dos Três Poderes
ago 13@11:30 – 12:00
 
Deputado Federal Elias Vaz 14:00
Deputado Federal Elias Vaz @Câmara dos Deputados
ago 13@14:00 – 14:30
 
Reunião diretoria Coleprecor c/ Credjustra 16:00
Solenidade de entrega das comendas da OMJT/TST 17:00
Solenidade de entrega das comendas da OMJT/TST @Àrea externa do Bloco B do TST
ago 13@17:00 – 21:00
(presença confirmada por e-mail em 30/07/2019)
14
Coleprecor 09:00
Coleprecor
ago 14@09:00 – 17:00
(Diárias / PCDs – Des. Paulo-12192/2019; Cari-12197/2019; Thiago-12199/2019; Andreia-12201/2019)
15
Coleprecor 09:00
Coleprecor
ago 15@09:00 – 12:00
 
Posse Min. Douglas na ABDT e 19º Colóquio da ABDT (Seminário Direito Comparado) 14:00
Posse Min. Douglas na ABDT e 19º Colóquio da ABDT (Seminário Direito Comparado) @TST
ago 15@14:00 – 18:00
19º Colóquio da Academia Brasileira de Direito do TrabalhoTemas contemporâneos de Direito e Processo do TrabalhoA Revolução Tecnológica, a Reforma Trabalhista e a Justiça do TrabalhoI – SOLENIDADE INICIAL – ABERTURA DO COLÓQUIO E POSSE …
17
18
19
Sessão Administrativa 14:00
Sessão Administrativa @Sala de Julgamentos do Pleno
ago 19@14:00 – 18:00
 
20
21
Saída Caravana Desembargadores 10:00
Deputado Federal Célio Silveira (a confirmar) 15:00
Deputado Federal Célio Silveira (a confirmar) @Câmara dos Deputados
ago 21@15:00 – 15:30
(O nobre deputado só atende às quartas-feiras, a partir das 14h, e às 17h costuma estar em plenário)
Deputado Federal Francisco Jr 15:30
Encontro Internacional de JT 16:30
Encontro Internacional de JT @Tribunal Superior do Trabalho Bloco A, Setor de Administração Federal Sul, (SAFS - Quadra 08, Lote 01 - Asa Sul, Brasília
ago 21@16:30 – 20:00
PROGRAMAÇÃO:16h30 – Credenciamento18h – Abertura do evento – Ministro João Batista Brito Pereira, Presidente do Tribunal Superior do Trabalho18h30 – 100 anos da Organização Internacional do Trabalho: a importância de uma Justiça do Trabalho efetiva …
22
Encontro Internacional JT 08:30
Encontro Internacional JT @TST
ago 22@08:30 – 18:00
PROGRAMAÇÃO:8h30 – A Justiça do Trabalho no Mundo – Rodrigo de Lacerda Carelli, Procurador do Ministério Público do Trabalho no Rio de Janeiro9h30 – Judiciário Trabalhista no Mercosul e o Direito do Trabalho na América …
23
Encontro Internacional JT 08:30
Encontro Internacional JT
ago 23@08:30 – 12:30
PROGRAMAÇÃO:8h30 – Julgamentos das Cortes europeias trabalhistas: desafios aos olhos dos juízes europeus – Gerrard Boot, Secretário-Geral da Associação Europeia de Juízes de Cortes Trabalhistas (European Association of Labour Court Judges), Juiz do Trabalho da …
24
25
26
Formatura MPT 10:30
Formatura MPT @Auditório do Fórum Trabalhista
ago 26@10:30 – 12:30
 
Simeizon Silveira (Diretor Alego) 14:00
Simeizon Silveira (Diretor Alego)
ago 26@14:00 – 14:30
Diretor de Assuntos Institucionais da Assembleia Legislativ de Goiás Pauta: Projeto Alego Intinerante (entre outras atividades, cuidará da emissão de carteiras de trabalho).
Ensaio Metas Wilane 14:30
Ensaio Metas Wilane
ago 26@14:30 – 15:30
 
29
TRT para Todos 11:00
TRT para Todos @Anápolis
ago 29@11:00 – 20:00
 
30
TRT para Todos 09:00
TRT para Todos
ago 30@09:00 – 14:00
 
Comenda TRT10 – Ordem do Mérito de Dom Bosco 17:00
Comenda TRT10 – Ordem do Mérito de Dom Bosco @Tribunal Regional do Trabalho da 10ª Região, SAS Q. 1 Bloco D - Asa Sul, Brasília
ago 30@17:00 – 20:00
Grau: GRANDE-CRUZ Local: Edifício-sede, no espaço externo ao lado do saguão da Sala de Sessões Desembargador Herácito Pena Júnior (confirmação por e-mail em 17/07 e 06/08/2019)
31

Legenda