Calendar

dom seg ter qua qui sex sáb
1
2
3
4
5
Evento Acessibilidade e Feirinha Orgânica 10:00
Evento Acessibilidade e Feirinha Orgânica
nov 5@10:00 – 11:00
Este evento tem uma videochamada. Participar: https://meet.google.com/vid-enhu-rxf +55 11 4933-9146 PIN: 563436588# Ver mais números de telefone: https://tel.meet/vid-enhu-rxf?pin=1068447396022&hs=7
CTGOV – Videoconferência 14:00
CTGOV – Videoconferência
nov 5@14:00 – 15:30
Videoconferência de fechamento do relatório LGPD e acompanhamento das demais ações em andamento. Este evento tem uma videochamada. Participar: https://meet.google.com/tdx-ebqf-yur +55 11 4935-3223 PIN: 407984941# Ver mais números de telefone: https://tel.meet/tdx-ebqf-yur?pin=2070998236121&hs=7
Posse TRT5 17:00
Posse TRT5 @Reitoria da UFBA, R. Dr. Augusto Viana, 1 - Canela, Salvador
nov 5@17:00 – 19:00
 
6
7
TRT para Todos 4ª Edição – Rio Verde
TRT para Todos 4ª Edição – Rio Verde
nov 7 – nov 8 dia inteiro
1ª, 2ª, 3ª e 4ª VT’s de Rio Verde, Quirinópolis, Mineiros, Jataí, São Luis de Montes Belos e PA de Iporá.
Reunião dos Comitês Orçamentários 08:00
Reunião dos Comitês Orçamentários @Presidência do TRT18
nov 7@08:00 – 09:00
Senhores membros dos Comitês Orçamentários, Convido Vossas Excelências para reunião visando à análise da proposta de redução de estagiários em face da previsão orçamentária de 2020, a ser realizada na Presidência do Tribunal, no dia …
TRT para Todos Rio Verde 11:00
TRT para Todos Rio Verde
nov 7@11:00 – 18:00
 
9
10
15
16
17
18
Ministro Breno 13:30
Ministro Breno @TST
nov 18@13:30 – 13:50
 
Reunião CGNPJe 14:00
Reunião CGNPJe @Tribunal Superior do Trabalho, St. de Administração Federal Sul Q 8 - Asa Sul, Brasília
nov 18@14:00 – 16:00
 
Ministro Brito 16:00
Ministro Brito @TST
nov 18@16:00 – 16:30
 
Ministro Aloysio 16:30
Ministro Aloysio @TST
nov 18@16:30 – 16:50
 
19
Ministro Emmanoel 08:30
Ministro Emmanoel @TST
nov 19@08:30 – 08:50
 
Reunião de transição nova Diretoria do COLEPRECOR 14:00
Reunião de transição nova Diretoria do COLEPRECOR @Tribunal Superior do Trabalho, St. de Administração Federal Sul Q 8 - Asa Sul, Brasília
nov 19@14:00 – 15:00
Sala da Diretoria do Coleprecor – 4º andar, Bloco A, TST
Ministro Ives Gandra 15:00
Ministro Ives Gandra @TST
nov 19@15:00 – 15:20
 
Ministro Roberto Freire 15:30
Ministro Roberto Freire @TST
nov 19@15:30 – 15:50
 
Ministro Augusto César 16:00
Ministro Augusto César
nov 19@16:00 – 16:20
 
Ministro Bresciani 16:25
Ministro Bresciani
nov 19@16:25 – 16:45
 
22
Reunião Agatra 10:00
Reunião Agatra @Presidência
nov 22@10:00 – 10:30
Pauta: cessão da sala localizada no fórum Trabalhista para a Agatra Participantes: Ricardo Lucena (DG) Dr. Jerônimo Júnior (Presidente Agatra)
Inauguração PF Jataí 17:30
Inauguração PF Jataí
nov 22@17:30 – 19:45
 
25
XIII Encontro Nacional do Poder Judiciário 17:00
XIII Encontro Nacional do Poder Judiciário @Centro Cultural e de Exposições Ruth Cardoso, s/n - Rua Celso Piatti - Jaraguá, Maceió
nov 25@17:00 – 20:30
Programação Preliminar: 17h – Credenciamento 18h – Solenidade de Abertura18h30 – Entrega do Prêmio CNJ de Qualidade 19h – Exibição do Vídeo de Apresentação do Portal CNJ de Boas Práticas do Poder Judiciário19h15 – Conferência …
26
XIII Encontro Nacional do Poder Judiciário 09:00
XIII Encontro Nacional do Poder Judiciário @Centro Cultural e de Exposições Ruth Cardoso, s/n - Rua Celso Piatti - Jaraguá, Maceió
nov 26@09:00 – 19:00
Programação Preliminar: 9h – Panorama dos Tribunais Superiores Resultados dos projetos ou ações realizados em 201910h – Painéis temáticos simultâneos:1.  Programa Resolve : automação e efetividade da prestação jurisdicional2. Estado de coisas inconstitucional do sistema …
27
30